党建工作

关于建规院党委接收中共预备党员的公示

经所在党支部大会讨论决定、学院党委审议,下列接收陈天佑等同志(基本情况附后)为中共预备党员,拟报学校党委审批,现将有关情况予以公示。

若有意见及异议者,请在公示期内以口头或书面的形式向学院党总支或学校党委组织部反映。

公示时间:12月8日——12月14日,共7天。

学院党委 联系人:陈超,联系电话:07374628032。

学校党委组织部 联系电话:07376111058。

中共湖南城市学院建筑与城市规划学院委员会

2019年12月8日

建筑与城市规划学院党委预备党员拟接收对象基本情况

序号

班级学号

姓名

性别

籍贯

出生年月

现任职务

申请入党时间

确定为积极分子时间

奖惩情况

支部大会讨论意见

备注

1

1501101-25

陈天佑

湖南长沙

199708

20170220

20170320

2015-2016国家励志奖学金、2016-2017国家励志奖学金、优秀学生干部

同意


2

1601101-36

杨跃颖

北京延庆

199802

1601101副班长

20160926

20161008

优秀学生干部、校级二等奖学金

同意


3

1601101-30

罗嘉怡

湖南益阳

199910

班长

20171012

20171116

国家励志奖学金,优秀共青团干部,优秀学生干部,三好学生,校二级奖学金,四六级证书等

同意


4

1601101-11

唐华亮

湖南衡阳

199808

1601101班团支书

20170220

20170320

校级三等奖学金、校工程字比赛一等奖、院挑战杯赛三等奖

同意


5

1601102-26

朱丽柔

湖南娄底

199902

1601102学习委员

20160916

20161008

优秀学生干部、优秀团员、国家励志奖学金、校级二等奖学金

同意


6

1601102-28

毛佳敏

湖南岳阳

199805

20160926

20161008

国家励志奖学金、优秀共青团员、三好学生、综测一等奖、综测二等奖。

同意


7

1601102-30

何花

湖南益阳

199810

1601102心理委员

20161025

20170320

三好学生、优秀学生干部、综测一等奖、综测二等奖、优秀团员、优秀团干

同意


8

1701101-19

廖晶琳

湖南益阳

199909

20170922

20171012

三好学生、校级一等奖学金、优秀共青团干部、优秀团员、优秀实习学生、优秀宿管干部、优秀辩手、团校培训优秀学员

同意


9

1701102-13

关震

山西忻州

199610

学生党务办宣传部委员

20171116

20180405

创新创业优胜奖、优秀工作者、校级三等奖学金

同意


10

1601401-24

李紫英

湖南郴州

199706

1601401团支书

20160916

20161008

优秀共青团员、校级三等奖学金

同意


11

1601403-15

侯家贝

河北邯郸

199803

1601403宣传委员

20160916

20161008

校建造节二等奖、校级三等奖学金、发表省级论文一篇

同意


12

1601404-12

彭林海

湖南张家界

199802

1601404班长

20180313

20180405

优秀学生干部、三好学生

同意


13

1701401-36

袁朝素

贵州安顺

199705

20170922

20171012

校级综测三等奖学金/校级建造节二等奖/校级“三下乡”社会实践活动一等奖/省级设计竞赛二等奖

同意


14

1701402-27

邓茜

湖南邵阳

199803

入党积极分子与发展对象管理部委员

20170922

20171012

三好学生,二等奖学金

同意


15

1701402-34

陈婧

湖南益阳

199912

1701402班纪律委员 党务办积极分子管理部委员

20180320

20180405

三好学生、校级二等奖学金、国家励志奖学金

同意


16

1701403-04

贺琳崴

湖南益阳

199805

1801501班班助

20170922

20180405

国家励志奖学金,三好学生,校级二等奖学金

同意


17

1701403-06

肖颖

湖南郴州

199712

1701403班团支书,建筑与城市规划学院学生党务办公室会务组织部委员

20170922

20180405

优秀共青团干部、校级一等奖学金,校级三好学生,校建造节二等奖,优秀团员,中国梦绿色建筑创意设计大赛三等奖



18

1701403-10

郝江

湖南岳阳

200001

1801402班助

20180315

20180405

曾壮丽奖学金、三好学生、校级二等奖学金、女子学校优秀学员、运动会优秀运动员、“互联网➕”优胜奖、军训训练标兵



19

1701403-20

任岁岁

湖南益阳

199907

1701403班长

20170922

20171008

校优秀干部,校级三等奖学金,建造节三等



20

1801401-30

李明亮

安徽亳州

199805

1801401班学习委员、院团学会文明权益部副部长、党务办会务组织部委员

20170925

20180405

三好学生、校级一等奖学金



21

1601501-31

蔡冀唯

江苏南通

199610

1601501班团支书

20161008

20170320

三好学生,校级二等奖学金



22

1701501-19

彭格

湖南浏阳

199909

1701501班劳动委员

20170922

20180405

三好学生,优秀团干,校级二等奖学金



23

1701502-14

谢奕轩

湖南湘乡

199712

1701502班团支书

20170922

20171012

优秀干部,优秀团干,综合测试三等奖



24

1701502-16

覃远

湖南常德

199907

1701502班学习委员

20170922

20171012

三好学生,校级二等奖学金



25

1701501-13

郭潇昕

浙江金华

199906

学生党务办宣传部委员

20170922

20180405

湖南省湘潭市农村人居环境三等奖、湖南城市学院暑假三下乡社会实践活动一等奖、湖南省级优秀团队奖、优秀学生干部、校级三等奖学金、优秀共青团员